咨询问题
主题 旅游核酸检测
来信人 潘婷 来信时间 2021-07-13 09:22:59
咨询内容

你好,我想请问现在从云南昆明到湘潭市需要做核酸检测吗?已打完疫苗

受理回复
回复时间 2021-07-14 11:12:31
答复部门 区行政审批服务局
答复内容

尊敬的居民朋友,您好,您的来信已收悉。

    按照湖南省疾控中心的相关规定,14天内无中高风险地区旅居史,健康码为绿码,未与新冠患者、无症状感染者有轨迹交叉,无封闭管控区域旅居史人员,不需要做核酸检测。

    我区疾病预防控制中心于2021年7月14日上午与您电话联系,但您未接听。如上述信息未能解决您的需求,仍需了解其他信息,可致电我区热线办0731-55568102进行咨询。

    感谢您对我区工作的理解与支持! 

                                                                            

                                                                                   岳塘区卫生健康局

                                                                                     2021年7月14日                                   

满意度:

无反馈